• Летопись автоспорта
  • Райкконен на «гиперсофте» показал лучшее время в утренней сессии тестов в Абу-Даби

Пилот «Феррари» возглавил протокол утренней сессии первого дня шинных тестовых заездов «Формулы-1» в Абу-Даби.

Пилот «Феррари» Кими Райкконен возглавил протокол утренней сессии первого дня шинных тестовых заездов «Формулы-1» в Абу-Даби.

Чемпион мира из Финляндии преодолел круг по трассе «Яс Марина» за 1\’37.768, причем сделал это во время гоночной симуляции на комплекте резины «гиперсофт», которая будет введена в следующем сезоне. Для сравнения, по ходу прошедшего Гран-при Абу-даби лучшее время установил Валттери Боттас из «Мерседеса» — 1\’40.650, а время поула в его же исполнении составило 1\’36.231.

Второе время утра показал гонщик «Хааса» Роман Грожан, третье — Нико Хюлькенберг из «Рено». Роберт Кубица, тестирующий в Абу-Даби болид «Уильямса», стал седьмым, при этом поляк, как и Оливер Терви, работающий с «Маклареном», проводит утреннюю сессию первого дня тестов без перерыва, в отличие от остальных гонщиков, а его работа направлена, в первую очередь, на стабильность прохождения кругов.