• Летопись автоспорта
  • Райкконен на “гиперсофте” показал лучшее время в утренней сессии тестов в Абу-Даби

Пилот “Феррари” возглавил протокол утренней сессии первого дня шинных тестовых заездов “Формулы-1” в Абу-Даби.

Пилот “Феррари” Кими Райкконен возглавил протокол утренней сессии первого дня шинных тестовых заездов “Формулы-1” в Абу-Даби.

Чемпион мира из Финляндии преодолел круг по трассе “Яс Марина” за 1\’37.768, причем сделал это во время гоночной симуляции на комплекте резины “гиперсофт”, которая будет введена в следующем сезоне. Для сравнения, по ходу прошедшего Гран-при Абу-даби лучшее время установил Валттери Боттас из “Мерседеса” – 1\’40.650, а время поула в его же исполнении составило 1\’36.231.

Второе время утра показал гонщик “Хааса” Роман Грожан, третье – Нико Хюлькенберг из “Рено”. Роберт Кубица, тестирующий в Абу-Даби болид “Уильямса”, стал седьмым, при этом поляк, как и Оливер Терви, работающий с “Маклареном”, проводит утреннюю сессию первого дня тестов без перерыва, в отличие от остальных гонщиков, а его работа направлена, в первую очередь, на стабильность прохождения кругов.