• Летопись автоспорта
  • Кевин Эрикссон выиграл этап ралли-кросса на льду в Хёльесе

Кевин Эрикссон выиграл этап ралли-кросса на льду в Хёльесе

Шведский гонщик Кевин Эрикссон стал победителем второго этапа чемпионата по ралли-кроссу

Шведский гонщик Кевин Эрикссон стал победителем второго этапа чемпионата по ралли-кроссу на льду, прошедшего 10 февраля в Хёльесе. 21-летний пилот, выиграв свой полуфинал, начал заключительный заезд дня с поула и уверенно одержал в нём победу, почти на секунду обогнав занявшего второе место Сондре Эвьена.

На третьей позиции в финале финишировал младший брат Кевина Оливер, выигравший прошлый этап зимнего первенства в Эстерсунде. После двух прошедших гонок сезона он возглавляет личный зачёт чемпионата, опережая Кевина, который идёт вторым, на 2 очка.

Следующий этап ралли-кросса на льду пройдёт 25 февраля в Норвегии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: FunFormula.One