• Летопись автоспорта
  • Шумахер – лучший во 2-й тренировке Ф3 в Германии, Шварцман проиграл 0,007 секунды

Лидер личного зачета европейского чемпионата “Формулы-3” немец Мик Шумахер показал лучшее время во второй тренировке заключительного этапа серии, проходящего в Хоккенхайме.

По итогам 40-минутных заездов сын семикратного чемпиона “Формулы-1” лишь на 0,007 секунды сумел опередить напарника по “Према” россиянина Роберта Шварцмана из академии “Феррари” и “СМП Рэйсинг”, третью строчку занял британец Дэн Тиктум, представляющий “Мотопарк” и молодежную программу “Ред Булла”. Еще двое российских гонщиков, Артем Петров и Никита Троицкий, стали 11-м и 22-м соответственно.

Добавим, что в пятницу 12 октября гонщикам серии также предстоит принять участие в двух квалификационных сессиях.

“Формула-3”. Европейский чемпионат. 10-й этап. Хоккенхайм (Германия)