• Летопись автоспорта
  • Пост-сезонные тесты “Формулы-2” и ГП3

    Пост-сезонные тесты “Формулы-2” и ГП3

    Сразу после того, как “Формула-1” окончательно завершила сезон тестами в Абу-Даби, на трассе Яс-Марина свои тестовые сессии провели команды двух серий поддержки: “Формулы-2” и ГП3.

    Сразу после того, как “Формула-1” окончательно завершила сезон тестами в Абу-Даби, на трассе Яс-Марина свои тестовые сессии провели команды двух серий поддержки: “Формулы-2” и ГП3.

    Формула-2. (30/11 – 02/12)

    В преддверии тестов только две команды чемпионата полностью определились со своим составом на следующий сезон: “Карлин” и “Према”. За итальянскую конюшню в следующем году будут выступать Шон Гелаэль и Ник де Вриз, а за британскую – Лэндо Норрис и Серхиу Сетте Камара. Но, так как “Карлин” присоединится к пелотону только в следующем году, то Лэндо Норрис на тестах работал в коллективе, который дал ему возможность дебютировать в Ф2 на заключительном этапе 2017 года – “Кампос”. Серхиу Сетте Камара в тестовых сессиях участия не принимал.

    Заключительные тесты для себя проводила команда “Рапакс” – в сезоне 2018 года этот коллектив не будет принимать участие в чемпионате. На тестах за “Рапакс” работали Норман Нато, Рене Биндер и Гуанью Жоу. Также прошедшие тестовые сессии стали заключительными для шасси текущего поколения, использовавшимся с 2011 года – со следующего сезона все участники чемпионата будут использовать обновленные машины.

    Традиционно на тестах можно было увидеть гонщиков, ярко проявивших себя в других сериях. Учитывая изменившиеся правила получения суперлицензии для выступления в “Формуле-1”, в которых предпочтение было отдано результатам выступлений пилотов в Ф2, прошедшие тесты были важными для молодых талантов, которым было необходимо как можно лучше показать свои возможности командам.

    И на тестах действительно было на кого посмотреть. К пелотону участников присоединились: первая тройка по итогам сезона в ГП3, а именно Джордж Рассел, Джек Эйткен и Ниреи Фукузуми (все из команды “АРТ”), победитель спринтерской гонки ГП3 в Барселоне индиец Архун Маини. Пополнение пелотона пришло и из Ф3: Максимилиан Гюнтер, Тадасуке Макино, Гуанью Жоу. Во второй и третий день за команду “Трайдент” выступал чемпион формулы-3.5 2017 года Пьетро Фиттипальди. Сам бразилец в интервью не раз признавался, что хочет оказаться в Ф1, поэтому старался провести впечатление.

    Некоторые пилоты последовательно меняли команды, в том числе и в течение одного дня, чего не увидишь в гонках гран-при. Исключениями стали: Гелаэль и Ник де Врис (“Према”), Элбон и Латифи (“ДАМС”), Тадасуке Макино (“Русское время”), Джордж Рассел и Джек Эйткен (“АРТ”), Ниреи Фукузуми (“Арден”), Лэндо Норрис (“Кампос”), Гуанью Жоу (“Рапакс”), Луи Делетраз (“МП Моторспорт”). 

    Тадасуке Макино, являющийся протеже “Хонда”, все три дня тестов провел за команду “Русское время”. По слухам, если российский коллектив все же останется в чемпионате на следующий сезон, то Макино будет выступать за чемпионов 2017 года. В этом году японец впервые выступал в Европе и по итогам чемпионата Ф3 занял там 15-е место, хоть и пропустил один этап из-за травмы запястья.

    Джордж Рассел вместе с Ниреи Фукузуми вполне могут продолжить быть партнерами по команде АРТ, но уже в Ф2. По слухам, Нобухару Мацусита покинет Европу и продолжит карьеру в Японии в “Супер Формуле”, и его место вполне может занять Фукузуми. Рассел в свою очередь скорее всего заменит Александера Элбона, который может перейти в ДАМС.

    Каждый из трех дней тестов был разделен на две части: дневная и вечерняя. В соответствии с этим все команды разделяли и свои программы, сосредотачиваясь днем на длинных сериях кругов, а вечером, когда температура трассы существенно понижалась, практиковали квалификационные попытки.

    Единственным серьезным происшествием за пост-сезонные тесты Ф2 стала авария Леонардо Пульчини (“Трайдент”) в третьем повороте на третий день. Сессия прервалась красными флагами, но к вечеру машину итальянца сумели восстановить. Также во второй день были аннулированы результаты всех кругов дневной сессии у Архуна Маини (в тот день он выступал за “Русское время”): у его машины стюардами был обнаружен недовес.

    Рекордсменом по пройденной дистанции стал Шон Гелаэль: гонщик “Према” за три дня преодолел 205 кругов. Самое быстрое время на третий день тестов показал Александер Элбон в вечерней сессии. Ну а первые тесты Ф2 в 2018 году стартуют 6 марта в Ле-Кастелле.

    Результаты тестов “Формулы-2” 2017 года в Абу-Даби.

     

    День 1. Дневная сессия

     

    Driver

    Team

    Laptime

    Laps

    1.

    Lando Norris

    Campos Racing

    1:49.084

    27

    2.

    Jack Aitken

    ART Grand Prix

    1:49.240

    30

    3.

    Louis Delétraz

    MP Motorsport

    1:49.378

    14

    4.

    Alexander Albon

    DAMS

    1:49.409

    17

    5.

    Santino Ferrucci

    Trident

    1:49.427

    21

    6.

    George Russell

    ART Grand Prix

    1:49.434

    30

    7.

    Luca Ghiotto

    MP Motorsport

    1:49.505

    16

    8.

    Norman Nato

    Racing Engineering

    1:49.557

    20

    9.

    Nicholas Latifi

    DAMS

    1:49.700

    21

    10.

    Artem Markelov

    RUSSIAN TIME

    1:49.796

    26

    11.

    Arjun Maini

    Trident

    1:50.128

    27

    12.

    Tadasuke Makino

    RUSSIAN TIME

    1:50.362

    21

    13.

    Nirei Fukuzumi

    Arden International

    1:50.387

    24

    14.

    Rene Binder

    Rapax

    1:50.460

    22

    15.

    Ralph Boschung

    Arden International

    1:50.719

    24

    16.

    Maximilian Gűnther

    Racing Engineering

    1:51.228

    20

    17.

    Guanyu Zhou

    Rapax

    1:51.318

    19

    18.

    Sean Gelael

    PREMA Racing

    1:51.319

    18

    19.

    Michael Dorrbecker

    Campos Racing

    1:51.932

    30

    20.

    Nyck De Vries

    PREMA Racing

    2:09.204

    4

     

    День 1. Вечерняя сессия

     

    Driver

    Team

    Laptime

    Laps

    1.

    Louis Delétraz

    MP Motorsport

    1:48.282

    15

    2.

    Alexander Albon

    DAMS

    1:48.327

    21

    3.

    Norman Nato

    Racing Engineering

    1:48.512

    31

    4.

    Santino Ferrucci

    Trident

    1:48.648

    23

    5.

    Nyck De Vries

    PREMA Racing

    1:48.700

    31

    6.

    Lando Norris

    Campos Racing

    1:48.710

    27

    7.

    George Russell

    ART Grand Prix

    1:48.805

    26

    8.

    Luca Ghiotto

    MP Motorsport

    1:48.842

    22

    9.

    Artem Markelov

    RUSSIAN TIME

    1:48.848

    29

    10.

    Arjun Maini

    Trident

    1:48.889

    30

    11.

    Jack Aitken

    ART Grand Prix

    1:49.007

    26

    12.

    Nicholas Latifi

    DAMS

    1:49.204

    21

    13.

    Nirei Fukuzumi

    Arden International

    1:49.300

    27

    14.

    Ralph Boschung

    Arden International

    1:49.531

    32

    15.

    Tadasuke Makino

    RUSSIAN TIME

    1:49.577

    22

    16.

    Sean Gelael

    PREMA Racing

    1:49.799

    30

    17.

    Guanyu Zhou

    Rapax

    1:49.803

    25

    18.

    Rene Binder

    Rapax

    1:50.821

    14

    19.

    Maximilian Gűnther

    Racing Engineering

    1:51.638

    10

    20.

    Michael Dorrbecker

    Campos Racing

    1:52.147

    27

     

    День 2. Дневная сессия

     

    Driver

    Team

    Laptime

    Laps

    1.

    Louis Delétraz

    MP Motorsport

    1:49.134

    26

    2.

    Alexander Albon

    DAMS

    1:49.178

    28

    3.

    Nicholas Latifi

    DAMS

    1:49.532

    28

    4.

    Tadasuke Makino

    RUSSIAN TIME

    1:49.654

    35

    5.

    Lando Norris

    Campos Racing

    1:49.780

    32

    6.

    Ralph Boschung

    MP Motorsport

    1:49.883

    16

    7.

    Rene Binder

    Rapax

    1:50.055

    29

    8.

    Guanyu Zhou

    Rapax

    1:50.122

    21

    9.

    Maximilian Gűnther

    Racing Engineering

    1:50.581

    27

    10.

    Oliver Rowland

    Racing Engineering

    1:50.875

    27

    11.

    Pietro Fittipaldi

    Trident

    1:51.039

    33

    12.

    Julien Falchero

    Arden International

    1:51.344

    24

    13.

    Michael Dorrbecker

    Campos Racing

    1:52.208

    23

    14.

    Santino Ferrucci

    Trident

    1:52.691

    40

    15.

    Jack Aitken

    ART Grand Prix

    1:52.901

    36

    16.

    Nirei Fukuzumi

    Arden International

    1:52.984

    42

    17.

    George Russell

    ART Grand Prix

    1:53.108

    36

    18.

    Nyck De Vries

    PREMA Racing

    1:54.296

    43

    19.

    Sean Gelael

    PREMA Racing

    1:54.752

    43

    20.

    Arjun Maini

    RUSSIAN TIME

    21

     

    День 2. Вечерняя сессия

     

    Driver

    Team

    Laptime

    Laps

    1.

    Arjun Maini

    RUSSIAN TIME

    1:48.645

    21

    2.

    Louis Delétraz

    MP Motorsport

    1:48.703

    24

    3.

    Alexander Albon

    DAMS

    1:48.741

    24

    4.

    Nyck De Vries

    PREMA Racing

    1:48.769

    27

    5.

    Lando Norris

    Campos Racing

    1:49.005

    30

    6.

    Santino Ferrucci

    Trident

    1:49.027

    27

    7.

    Jack Aitken

    ART Grand Prix

    1:49.232

    30

    8.

    Nicholas Latifi

    DAMS

    1:49.264

    30

    9.

    Tadasuke Makino

    RUSSIAN TIME

    1:49.312

    18

    10.

    Oliver Rowland

    Racing Engineering

    1:49.344

    27

    11.

    George Russell

    ART Grand Prix

    1:49.353

    32

    12.

    Ralph Boschung

    MP Motorsport

    1:49.430

    14

    13.

    Guanyu Zhou

    Rapax

    1:49.592

    27

    14.

    Maximilian Gűnther

    Racing Engineering

    1:49.623

    34

    15.

    Rene Binder

    Rapax

    1:49.649

    29

    16.

    Nirei Fukuzumi

    Arden International

    1:49.779

    30

    17.

    Sean Gelael

    PREMA Racing

    1:49.959

    33

    18.

    Pietro Fittipaldi

    Trident

    1:50.102

    33

    19.

    Julien Falchero

    Arden International

    1:50.824

    32

    20.

    Michael Dorrbecker

    Campos Racing

    1:51.864

    32

     

    День 3. Дневная сессия

     

    Driver

    Team

    Laptime

    Laps

    1.

    Arjun Maini

    RUSSIAN TIME

    1:49.040

    35

    2.

    Norman Nato

    Rapax

    1:49.164

    22

    3.

    Antonio Fuoco

    Trident

    1:49.382

    32

    4.

    Louis Delétraz

    MP Motorsport

    1:49.396

    24

    5.

    Guanyu Zhou

    Rapax

    1:49.559

    26

    6.

    Luca Ghiotto

    MP Motorsport

    1:49.685

    22

    7.

    Oliver Rowland

    Racing Engineering

    1:50.025

    22

    8.

    Nirei Fukuzumi

    Arden International

    1:50.153

    25

    9.

    Leonardo Pulcini

    Campos Racing

    1:50.266

    30

    10.

    Alexander Albon

    DAMS

    1:50.305

    31

    11.

    Pietro Fittipaldi

    Arden International

    1:50.507

    21

    12.

    Nicholas Latifi

    DAMS

    1:50.825

    33

    13.

    Sean Gelael

    PREMA Racing

    1:50.849

    47

    14.

    Thiago Vivacqua

    Racing Engineering

    1:51.230

    32

    15.

    Tadasuke Makino

    RUSSIAN TIME

    1:52.302

    24

    16.

    Lando Norris

    Campos Racing

    1:52.752

    43

    17.

    Santino Ferrucci

    Trident

    1:53.079

    39

    18.

    Jack Aitken

    ART Grand Prix

    1:53.846

    28

    19.

    Nyck De Vries

    PREMA Racing

    1:53.893

    43

    20.

    George Russell

    ART Grand Prix

    1:53.897

    32

     

    День 3. Вечерняя сессия

     

    Driver

    Team

    Laptime

    Laps

    1.

    Alexander Albon

    DAMS

    1:48.110

    26

    2.

    Norman Nato

    Rapax

    1:48.115

    26

    3.

    Nyck De Vries

    PREMA Racing

    1:48.380

    34

    4.

    Jack Aitken

    ART Grand Prix

    1:48.422

    40

    5.

    Louis Delétraz

    MP Motorsport

    1:48.430

    32

    6.

    Nicholas Latifi

    DAMS

    1:48.452

    37

    7.

    Arjun Maini

    RUSSIAN TIME

    1:48.555

    30

    8.

    Luca Ghiotto

    MP Motorsport

    1:48.632

    23

    9.

    Tadasuke Makino

    RUSSIAN TIME

    1:48.636

    31

    10.

    Oliver Rowland

    Racing Engineering

    1:48.661

    37

    11.

    Santino Ferrucci

    Trident

    1:48.824

    24

    12.

    Antonio Fuoco

    Trident

    1:48.858

    37

    13.

    Guanyu Zhou

    Rapax

    1:49.061

    32

    14.

    Nirei Fukuzumi

    Arden International

    1:49.142

    39

    15.

    Lando Norris

    Campos Racing

    1:49.226

    29

    16.

    Sean Gelael

    PREMA Racing

    1:49.336

    34

    17.

    Leonardo Pulcini

    Campos Racing

    1:49.547

    35

    18.

    Pietro Fittipaldi

    Arden International

    1:49.646

    31

    19.

    George Russell

    ART Grand Prix

    1:49.828

    11

    20.

    Thiago Vivacqua

    Racing Engineering

    1:50.242

    41

     

    ГП3. (30/11 – 02/12)

    Тесты чемпионата ГП3 проходили по аналогичной схеме: три дня, разделенных на дневную и вечернюю сессии.

    Среди участников был Никита Мазепин, отработавший за пару дней до этого тестовую сессию в Ф1 за команду “Форс Индия”. Россиянин в этом году вступал в другом молодежном чемпионате – европейской формуле-3, где занял десятое место, заработав по ходу сезона три подиума (два третьих места и одно второе). Все три дня Никита работал с чемпионской командой АРТ. И, если россиянину удастся подписать с ней контракт, то в следующем сезоне мы вполне можем ожидать от Мазепина серьезных результатов.

    Также стоит отметить участие в тестах Каллума Айллота. Член Молодежной академии Феррари также, как и Мазепин, работал за команду АРТ, а уже после тестов пришло сообщение о том, что Айллот заключил контракт с французским коллективом на сезон 2018 года. На сегодняшний день молодой британский талант является одним из самых сильных гонщиков своего поколения и практически нет сомнений, что, оказавшись за рулем конкурентоспособной машины, он вполне сможет бороться за титул.

    Два раза из трех первую строчку по итогам дня занимал финский пилот Нико Кари, работавший за “Кампос”. Ранее было объявлено, что Нико покидает молодежную программу “Ред Булл” из-за неудовлетворительных результатов, поэтому, скорее всего, для Кари эти тесты имели важное значение – ему нужно было показать все свое мастерство, чтобы остаться в чемпионате на следующий сезон. В этом сезоне Нико выступал за коллектив “Арден Интернешенел” и смог один раз победить и еще один раз подняться на третью ступеньку подиума.

    На тестах работали и несколько гонщиков, представляющих гоночные династии. Педру Пике: сын трехкратного чемпиона мира Ф1 Нельсона Пике работал за “Трайдент”. В этом году Педру выступал в европейской Ф3, где стал 14-м, заработав один подиум. А в начале года бразилец занял второе место в “Тойота Рэйсинг Сириэс”. Был в Абу-Даби и Уилл Палмер, сын Джонатана Палмера и брат Джолиона Палмера. Сезон 2017 года Уилл провел в еврокубке формулы “Рено 2.0”, заняв там второе место, завоевав три победы. Уилл отработал первые дня за команду “Арден Интернешенел”. Ну и Луи Гашо, сын бывшего гонщика Ф1 Бертрана Гашо – в этом году он выступал в итальянской и немецкой формуле-4, правда, без особых успехов.

    По ходу трех дней тестов сессии несколько раз прерывались красными флагами, но без последствий для машин и гонщиков. Лидером по пройденной дистанции стал Педру Пике, преодолевший за три дня 185 кругов. Лучшим результатом так и осталось время Нико Кари, поставленное им во время дневной сессии второго дня. Первые предсезонные тесты пройдут на трассе в Ле-Кастелле с 21 по 22 февраля 2018 года.

    Результаты тестов “ГП3” 2017 года в Абу-Даби.

     

    День 1. Дневная сессия.

     

    Driver

    Team

    Laptime

    Laps

    1

    Niko Kari

    MP Motorsport

    1:54.960

    24

    2

    Alessio Lorandi

    Trident

    1:55.125

    20

    3

    Giuliano Alesi

    Trident

    1:55.530

    22

    4

    Jehan Daruvala

    Arden International

    1:55.751

    26

    5

    Ryan Tveter 

    Trident

    1:55.770

    20

    6

    Leonardo Pulcini

    Campos Racing

    1:55.871

    19

    7

    Jake Hughes

    ART Grand Prix

    1:55.983

    32

    8

    Tatiana Calderon

    ART Grand Prix

    1:56.053

    34

    9

    Gabriel Aubry

    MP Motorsport

    1:56.144

    28

    10

    Juan Manuel Correa

    Jenzer Motorsport

    1:56.243

    27

    11

    Pedro Piquet

    Trident

    1:56.303

    28

    12

    Ferdinand Habsburg

    Arden International

    1:56.467

    29

    13

    David Beckmann

    Jenzer Motorsport

    1:56.618

    21

    14

    Will Palmer

    Arden International

    1:56.904

    26

    15

    Thiago Vivacqua

    Campos Racing

    1:56.937

    28

    16

    Simo Laaksonen

    Campos Racing

    1:56.970

    31

    17

    Callum Ilott

    ART Grand Prix

    1:57.087

    34

    18

    Nikita Mazepin

    ART Grand Prix

    1:57.385

    34

    19

    Leonard Hoogenboom

    MP Motorsport

    1:57.416

    22

    20

    Job van Uitert

    Jenzer Motorsport

    1:57.436

    25

     

    День 1. Вечерняя сессия.

     

    Driver

    Team

    Laptime

    Laps

    1

    Callum Ilott

    ART Grand Prix

    1:55.277

    28

    2

    Giuliano Alesi

    Trident

    1:55.280

    23

    3

    Leonardo Pulcini

    Campos Racing

    1:55.362

    32

    4

    Jehan Daruvala

    Arden International

    1:55.458

    29

    5

    Alessio Lorandi

    Trident

    1:55.492

    28

    6

    Pedro Piquet

    Trident

    1:55.509

    37

    7

    Niko Kari

    MP Motorsport

    1:55.588

    30

    8

    Nikita Mazepin

    ART Grand Prix

    1:55.598

    29

    9

    Jake Hughes

    ART Grand Prix

    1:55.619

    30

    10

    Gabriel Aubry

    MP Motorsport

    1:55.766

    30

    11

    Tatiana Calderon

    ART Grand Prix

    1:55.855

    32

    12

    David Beckmann

    Jenzer Motorsport

    1:55.903

    24

    13

    Ryan Tveter

    Trident

    1:55.915

    30

    14

    Thiago Vivacqua

    Campos Racing

    1:55.991

    35

    15

    Job van Uitert

    Jenzer Motorsport

    1:56.330

    31

    16

    Ferdinand Habsburg

    Arden International

    1:56.475

    33

    17

    Juan Manuel Correa

    Jenzer Motorsport

    1:56.547

    27

    18

    Will Palmer

    Arden International

    1:56.582

    33

    19

    Leonard Hoogenboom

    MP Motorsport

    1:56.695

    32

    20

    Simo Laaksonen

    Campos Racing

    2:03.387

    6

     

    День 2. Дневная сессия.

     

    Driver

    Team

    Laptime

    Laps

    1

    Niko Kari

    MP Motorsport

    1:54.733

    17

    2

    Leonardo Pulcini

    Campos Racing

    1:55.120

    16

    3

    Giuliano Alesi

    Trident

    1:55.374

    22

    4

    Pedro Piquet

    Trident

    1:55.375

    31

    5

    Alessio Lorandi

    Trident

    1:55.401

    29

    6

    Jehan Daruvala

    Arden International

    1:55.472

    25

    7

    Callum Ilott

    ART Grand Prix

    1:55.520

    29

    8

    David Beckmann

    Jenzer Motorsport

    1:55.672

    26

    9

    Jake Hughes

    ART Grand Prix

    1:55.743

    25

    10

    Gabriel Aubry

    ART Grand Prix

    1:55.985

    30

    11

    Ryan Tveter

    Trident

    1:55.992

    30

    12

    Leonard Hoogenboom

    MP Motorsport

    1:55.994

    23

    13

    Simo Laaksonen

    Campos Racing

    1:56.171

    31

    14

    Will Palmer

    Arden International

    1:56.301

    23

    15

    Nikita Mazepin

    ART Grand Prix

    1:56.341

    28

    16

    Juan Manuel Correa

    Jenzer Motorsport

    1:56.358

    25

    17

    Ferdinand Habsburg

    Arden International

    1:56.409

    32

    18

    Max Defourny

    MP Motorsport

    1:56.505

    27

    19

    Benjamin Hingeley

    Jenzer Motorsport

    1:56.814

    31

    20

    Louis Gachot

    Campos Racing

    1:57.419

    28

     

    День 2. Вечерняя сессия.

     

    Driver

    Team

    Laptime

    Laps

    1

    Leonardo Pulcini

    Campos Racing

    1:55.210

    29

    2

    Callum Ilott

    ART Grand Prix

    1:55.398

    31

    3

    Nikita Mazepin

    ART Grand Prix

    1:55.457

    32

    4

    Giuliano Alesi

    Trident

    1:55.514

    30

    5

    Niko Kari

    MP Motorsport

    1:55.539

    22

    6

    Alessio Lorandi

    Trident

    1:55.660

    32

    7

    Pedro Piquet

    Trident

    1:55.706

    26

    8

    Jehan Daruvala

    Arden International

    1:55.815

    36

    9

    David Beckmann

    ART Grand Prix

    1:55.885

    23

    10

    Ryan Tveter

    Trident

    1:55.903

    28

    11

    Gabriel Aubry

    ART Grand Prix

    1:56.091

    35

    12

    Juan Manuel Correa

    Jenzer Motorsport

    1:56.108

    29

    13

    Simo Laaksonen

    Trident

    1:56.135

    31

    14

    Leonard Hoogenboom

    MP Motorsport

    1:56.167

    36

    15

    Benjamin Hingeley

    Jenzer Motorsport

    1:56.313

    29

    16

    Will Palmer

    Arden International

    1:56.439

    33

    17

    Max Defourny

    MP Motorsport

    1:56.662

    22

    18

    Ferdinand Habsburg

    Arden International

    1:56.680

    27

    19

    Louis Gachot

    Campos Racing

    1:58.122

    3

    20

    Jake Hughes

    ART Grand Prix

    1:59.202

    5

     

    День 3. Дневная сессия.

     

    Driver

    Team

    Laptime

    Laps

    1

    Ferdinand Habsburg

    MP Motorsport

    1:54.869

    30

    2

    Jehan Daruvala

    MP Motorsport

    1:55.024

    31

    3

    Nikita Mazepin

    ART Grand Prix

    1:55.033

    19

    4

    Niko Kari

    Campos Racing

    1:55.037

    26

    5

    Callum Ilott

    ART Grand Prix

    1:55.289

    28

    6

    Max Defourny

    MP Motorsport

    1:55.330

    27

    7

    Jake Hughes

    ART Grand Prix

    1:55.331

    31

    8

    Pedro Piquet

    Trident

    1:55.405

    29

    9

    Gabriel Aubry

    ART Grand Prix

    1:55.477

    31

    10

    Giuliano Alesi

    Trident

    1:55.500

    21

    11

    Alessio Lorandi

    Trident

    1:55.668

    23

    12

    Benjamin Hingeley

    Jenzer Motorsport

    1:55.716

    23

    13

    Ryan Tveter

    Trident

    1:55.756

    32

    14

    Tatiana Calderon

    Jenzer Motorsport

    1:55.886

    28

    15

    Louis Gachot

    Campos Racing

    1:55.952

    19

    16

    Simo Laaksonen

    Campos Racing

    1:55.956

    28

    17

    Juan Manuel Correa

    Jenzer Motorsport

    1:56.174

    26

    18

    Julien Falchero

    Arden International

    1:56.323

    33

    19

    Dorian Boccolacci

    Arden International

    1:56.587

    24

    20

    David Beckmann

    Arden International

    2:00.593

     2

     

    День 3. Вечерняя сессия.

     

    Driver

    Team

    Laptime

    Laps

    1

    Jake Hughes

    ART Grand Prix

    1:55.578

    23

    2

    Niko Kari

    Campos Racing

    1:55.620

    34

    3

    Jehan Daruvala

    MP Motorsport

    1:55.664

    30

    4

    Ferdinand Habsburg

    MP Motorsport

    1:55.824

    32

    5

    David Beckmann

    Arden International

    1:55.889

    36

    6

    Benjamin Hingeley

    Jenzer Motorsport

    1:55.898

    35

    7

    Juan Manuel Correa

    Jenzer Motorsport

    1:55.989

    39

    8

    Pedro Piquet

    Trident

    1:56.105

    34

    9

    Julien Falchero

    Arden International

    1:56.132

    17

    10

    Simo Laaksonen

    Campos Racing

    1:56.204

    38

    11

    Max Defourny

    MP Motorsport

    1:56.442

    22

    12

    Alessio Lorandi

    Trident

    1:56.457

    30

    13

    Dorian Boccolacci

    Arden International

    1:56.534

    33

    14

    Tatiana Calderon

    Jenzer Motorsport

    1:56.568

    33

    15

    Louis Gachot

    Campos Racing

    1:56.698

    22

    16

    Giuliano Alesi

    Trident

    1:57.628

    36

    17

    Gabriel Aubry

    ART Grand Prix

    1:57.818

    25

    18

    Ryan Tveter

    Trident

    1:58.106

    32

    19

    Callum Ilott

    ART Grand Prix

    2:06.893

    29

    20

    Nikita Mazepin

    ART Grand Prix

    2:14.954

    32

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Источник: FunFormula One

    Добавить комментарий

    Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.